» » » 4 ноября - День народного единства и День Казанской иконы Божьей матери
Новости » Новости городского округа

4 ноября - День народного единства и День Казанской иконы Божьей матери


Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём народного единства!

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября 1612 года народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божьей Матери — покровительницы Отечества. Решительный момент в преодолении Смуты, в борьбе за свободу и независимость.

Это не просто праздник. Это напоминание о переломных событиях в истории нашей страны. О том, что фундаментом самой российской государственности является сплоченность народа. О том, что традиции гражданственности и патриотизма в нашем обществе существуют испокон веков.

В этот день призываем задуматься о том, что нас объединяет: об уважении к истории, стремлении приносить пользу обществу. Приверженность этим ценностям делает сильнее всех и каждого. Вместе мы сможем добиться поставленных целей. Светлый праздник - День народного единства - есть символ дружбы, солидарности, любви к своей Родине. С праздником!
 
4 ноября - День народного единства и День Казанской иконы Божьей матери
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-11-2018, 08:42  
Просмотров: 52   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.