» » » В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»
Новости » Спорт

В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»


В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»


С целью организации здорового отдыха детей, развития таких физических качеств как: сила, ловкость, быстрота, выносливость, а также ознакомления детей с историей возникновения праздника в МАОУ ДО «ДЮСШ» «Чайка» в дни осенних каникул было организованно и проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие,   посвященное «Дню народного единства». 

День воинской славы России - День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. 

К празднику в спортивной школе был разработан сценарий, конкурсная программа, подготовлен спортивный зал и необходимый инвентарь. Программа  праздника включала в себя «Весёлые старты», которые проходили в один этап и состояли из 7 интересных конкурсов. 

В мероприятии участвовало 48 обучающихся ДЮСШ: отделение самбо (тренеры-преподаватели Марфин С.Ф., Марфина  Е.В.), настольный теннис (тренеры - преподаватели  Ханкишиев А.Х., Мехтиева С.Н.).

Проигравших в этот день не было. Победила дружба. Соревнования, где в командах ярко выражается принцип: «Один за всех и все за одного!» - помогают сплотить детей. Они переживают друг за друга, возникает доверительная атмосфера, которая приносит всем радость. 

Тренеры спортивной школы планируют и в дальнейшем проводить такие мероприятия, привлекая большое количество обучающихся к занятиям физкультурой и спортом.
 
В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»В ДЮСШ «Чайка» провели физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Дню народного единства»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-11-2015, 14:07  
Просмотров: 864   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.