» » » Воспитанники ДЮСШ «Чайка» активно проводят летние каникулы
Новости » Здравоохранение

Воспитанники ДЮСШ «Чайка» активно проводят летние каникулы


Воспитанники ДЮСШ «Чайка» активно проводят летние каникулы

Отчёт о летней оздоровительной кампании МАОУ ДО «ДЮСШ «Чайка» в 2015г.

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся – приоритетная задача тренерско-преподавательского состава и администрации спортивной школы. Организуя летнюю оздоровительную работу, тренеры-преподаватели выстраивали образовательную среду таким образом, что бы она способствовала укреплению здоровья учащихся, поэтому учебно-тренировочные занятия в основном были направлены на физическую подготовку.

Организуя физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую деятельность, спортивная школа заключила договора с общеобразовательными школами (МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ гимназия №4), на базе которых располагались лагеря дневного пребывания с 1 июня по 30 июня. Был составлен план летней оздоровительной работы и программа, в которую входили спортивные игры: волейбол, баскетбол, пионербол, шашки, шахматы, а также викторины, конкурсы, эстафеты,
Охват детей составил приблизительно 150 человек.

Тренеры-преподаватели отделения лыжные гонки и отделения плавания провели учебно-тренировочные сборы с 21 июня по 2 июля в МУ СТБО «Сокол» Коломенского района (30 обучающихся). Тренеры-преподаватели отделения лыжные гонки провели учебно-тренировочные сборы с 3 по 17 августа в спортивно оздоровительном лагере в г. Городок, Витебская обл., Белоруссия (10 обучающихся).

Тренеры-преподаватели отделения самбо провели учебно-тренировочные сборы с 11 по 27 июля в спортивно оздоровительном лагере г. Кацавель, на берегу Черного моря (21 обучающихся.)

Тренер-преподаватели отделения каратэ провели учебно-тренировочные сборы с 15 июля по 2 августа в г. Сочи, пос. Дагомыс (9 обучающихся).

После тренировок для детей была организованна обширная развлекательная программа, включающая проведение конкурсов, праздников, дискотек. Наши воспитанники участвовали во всех мероприятиях.

Подобные выезды на учебно-тренировочные сборы оказывает положительное влияние на сплоченность и дружеские отношения среди воспитанников.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-08-2015, 15:19  
Просмотров: 823   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.