Новости » Молодежь

Спортивно-оздоровительное лето


Спортивно-оздоровительное лето


Воспитанники ДЮСШ «ЧАЙКА» этим летом отдохнули в детском оздоровительном лагере «Сокол» 

Ежегодно детская юношеская спортивная школа «Чайка» организует выезд лучших спортсменов в оздоровительные и спортивные лагеря, в которых они могут продолжать тренировки, сочетая их с отдыхом и различными развлекательными мероприятиями. Такой вид отдыха для детей не только полезен, но и очень интересен. Это возможность не только заниматься любимым видом спорта, но познакомиться и пообщаться со сверстниками из других городов.

Этим летом команда юных спортсменов МАОУ ДО «ДЮСШ «Чайка» в составе 33 человек отдыхала в детском оздоровительном лагере «Сокол», который располагается на берегу реки Оки. 

В этом году в лагерь «Сокол» прибыли спортсмены из таких городов Подмосковья, как: Гжель, Коломна и Озёры.  Команда города Озёры состояла из спортсменов отделения плавания и отделения лыжных гонок. Детей отделения плавания  сопровождали два тренера – Голубкова Ирина Анатольевна и Долматова Евгения Васильевна. Руководителями отделения лыжных гонок были Семёновы Виктор Борисович и Ирина Львовна.

Воспитанники отделения  лыжных гонок проводили тренировки на лыжероллерных трассах и хорошо подготовленных беговых кругах. В этот период была выполнена большая циклическая работа  и отдельное внимание уделялось технической подготовке.

Задачами юных спортсменов отделения плавания были подготовка опорно-двигательного аппарата пловца к предстоящим нагрузкам в текущем сезоне, развитие общей выносливости, скоростно-силовая подготовка и, конечно, укрепление здоровья. Плавание на открытой воде осуществлялось на собственном песчаном пляже ДОЛ «Сокол» при обязательном присутствии инструктора, тренеров, спасателей и медсестры.

После тренировок для детей была организована обширная развлекательная программа, включающая проведение конкурсов, праздников и дискотек. Наши воспитанники участвовали во всех мероприятиях. В некоторых мы отличились. В конкурсе «Мисс «Сокол» наша воспитанница Тихонова Анна завоевала 1 место. В творческом конкурсе «Социальная Сеть» и «Субординация» наша команда стала безоговорочным лидером.

Подобные выезды на учебно-тренировочные сборы оказывает положительное влияние на сплоченность спортивного коллектива, дружеские отношения среди учащихся улучшают социализацию.

Источник информации и фото: 
 
 
Спортивно-оздоровительное летоСпортивно-оздоровительное лето
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-08-2015, 12:00  
Просмотров: 729   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.