Новости » Образование

Лето в детском саду


Лето в детском саду


Озёрские дошколята в летний период ходят на различные экскурсии

Продолжается замечательная и тёплая летняя пора. В этот период времени Озёрские дошколята много времени проводят на прогулке, познают окружающий мир, в гости к ним приходят интересные люди, вместе с воспитателями дети ходят на различные экскурсии. 
Малыши заряжаются яркими эмоциями, впечатлениями. Узнать много нового и интересного о своём родном городе ребятам помогают воспитатели, организовывая увлекательные мероприятия. Так, воспитанники детского сада №10 «Ёлочка» совершили экскурсию в Озёрский Краеведческий музей им. А.П. Дорониной.

В музее детям рассказали о происхождении игрушки и показали в какие игрушки играли наши бабушки.  Затем ребят провели в «Русскую избу», где они познакомились с бытом русских крестьян. В завершении каждому подарили на память куколку-оберег. Все ребята были в восторге! 

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. 7 августа ребята из детского сада №1 «Солнышко», который располагается в с. Редькино, побывали в отделении почтовой связи. Здесь детям рассказали о работе почтового отделения. 

Ребята узнали о том, для чего нужна почта, о профессиях людей, которые трудятся на почте, кто такой почтальон. Заведующий почтовым отделением рассказала детям, что на почте можно отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям, рассказала, каким образом они доходят до адресата.


Источники информации и фото: 
 
Лето в детском садуЛето в детском садуЛето в детском саду


Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-08-2015, 16:14  
Просмотров: 552   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.