Новости » Образование

Трудовая бригада


Трудовая бригада


В дни летних каникул озёрские дети не только отдыхают, но работают в трудовых бригадах

Школьные трудовые бригады – это не только польза для образовательного учреждения, но и для ребят, которые трудятся в них. Школьные бригады являются одной из основных форм организации трудового воспитания. 

В Озёрском районе также работают трудовые бригады. Ребята приводят в порядок территорию школы, оформляют клумбы, красят, поддерживают чистоту на пришкольном участке. И это неполный перечень работ. За время работы в трудовых бригадах школьники осваивают навыки дворника, плотника, садовника, маляра. 

Юноши и девушки работают с большим желанием. Работа в школьной трудовой бригаде  - это возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем.

Одна из трудовых бригад  работает в Бояркинской средней школе Озёрского района. Она сформирована из учащихся старших классов под руководством учителя технологии Дергаевой С.Б. Ребята помогают сотрудникам школы подготовить образовательное учреждение  к новому учебному году. В конце работы школьники получат зарплату.

Фото с сайта: http://ozbosch.edumsko.ru 
 
Трудовая бригада
Автор: Администрация округа Озёры  30-06-2015, 10:57  
Просмотров: 342   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.