» » » Позади – экзамены, впереди – взрослая жизнь
Новости » Образование

Позади – экзамены, впереди – взрослая жизнь


Позади – экзамены, впереди – взрослая жизнь


25 июня в Озёрских школах состоялись выпускные вечера. Получив аттестаты, 188 юношей и девушек встретили «первый рассвет взрослой жизни» 26 июня

Вплоть до 25 июня выпускники проходили серьёзные испытания, сдавая единые государственные экзамены по различным предметам, как обязательным, так и по выбору, необходимым для поступления в ВУЗы. Теперь все волнения по поводу набранных баллов позади. 

25 июня Озёрские выпускники в последний раз заглянули в кабинеты, где они провели 11 лет за книжками и тетрадками, писали диктанты и контрольные, радовались победам и достижениям в окружении друзей, мудрых учителей. А затем до утра веселились, танцевали, встречали «первый рассвет взрослой жизни». 

В 2015 году Озёрские школы выпустили во взрослую жизнь 188 выпускников. Каждое образовательное учреждение подошло к школьным выпускным особенно. Торжественная часть в каждой школе началась ближе к шести часам вечера. 

В большинстве школ церемонии вручения аттестатов состоялись в родных стенах. Стоит отметить, что по традиции официальная часть праздника для выпускников школы №3 состоялась в кинотеатре «Amigos». Второй год подряд для них расстилают красную дорожку, словно на церемонии вручения «Оскар». Рука об руку с родителями, по красной ковровой дорожке ребята шли получать аттестаты. 

Девушки в нарядных вечерних платьях, юноши – в строгих костюмах, взволнованные родители и учителя – всё это царило в каждой школе. Выпускной бал - самое яркое и запоминающееся событие в жизни каждого человека. 

Учителя и родители постарались сделать так, чтобы выпускной вечер стал настоящим праздником для детей, так как это новая ступень во взрослую жизнь. Ребята прощаются со школой, любимым классом и учителями. Впереди каждого из них ждёт своя дорога… Во время торжественной части в школах в адрес вчерашних школьников звучали слова поздравления, напутствия, пожелания удачи и новых свершений. 

Из рук руководителей образовательных учреждений выпускники получили аттестаты об окончании школы. Многие из ребят достигли высоких результатов не только в учёбе и изучении отдельных предметов, но и в спорте, в творчестве, в общественной деятельности. Вместе с аттестатами выпускникам вручали грамоты за достигнутые успехи.

В свою очередь, выпускники подготовили праздничную программу с песнями и стихами о любимой школе, кружились в прощальных школьных вальсах. Самым трогательным моментом вечера были слова благодарности ребят в адрес своих учителей и родителей. Выпускники дали слово: «Не подведём!»

По окончании торжественной части в школах Озёрских выпускников ждали во Дворце культуры. Ровно в восемь часов вечера здесь состоялась традиционная встреча главы Озёрского муниципального района с выпускниками. 

Торжественное мероприятие началось очень эффектно с выступления артистов светового шоу (г. Москва). Яркий и динамичный танцевальный номер со спецэффектами удивил всех зрителей и задал хороший тон праздничному вечеру. 

С напутственными словами к выпускникам обратился глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он пожелал им доброго пути, поступить в выбранные ими учебные заведения. Глава района вручил памятные подарки и Благодарственные письма выпускникам, которые завершили своё обучение в школе с аттестатами особого образца и золотыми и серебряными медалями за особые успехи в обучении. Таких ребят в этом году 20 человек. 

Председатель Озёрского отделения партии «Единая Россия» Николай Колосов, поздравляя ребят с праздником, призвал их не забывать свою малую Родину и после окончания ВУЗов возвращаться обратно. Выпускникам, которые планируют связать свою жизнь с работой в системе здравоохранения, он вручил направления в медицинские учебные заведения.

На праздничном вечере ребят поздравили начальник управления образования Анатолий Кошелев, заместитель главы администрации Озёрского муниципального района Наталья Ренгевич, Благочинный церквей Озёрского округа – священник Евгений. Для всех присутвующих в зале звучали музыкальные подарки в исполнении мамы и дочери Екатерины и Арины Бобр, ансамбля Озёрского Благочиния «Озарение», танцевального коллектива Озёрской детской школы искусств.

По окончании торжественного вечера по доброй традиции выпускники выпустили в небо десятки разноцветных шаров. Площадь перед Дворцом культуры озарили залпы праздничного фейерверка. Вечер завершился дискотекой.
 
 
Позади – экзамены, впереди – взрослая жизньПозади – экзамены, впереди – взрослая жизньПозади – экзамены, впереди – взрослая жизньПозади – экзамены, впереди – взрослая жизньПозади – экзамены, впереди – взрослая жизнь
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-06-2015, 12:05  
Просмотров: 739   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.