» » » Емельяновская школа: приходите к нам учиться!
Новости » Образование

Емельяновская школа: приходите к нам учиться!


Емельяновская школа: приходите к нам учиться!


На протяжении 25 лет в школе осуществляется работа по агротехнологиечскому профилю, проводится подготовка школьников по специальности «тракторист» категории «С»

Программы образовательных учреждений строятся на основе государственного и социального заказов, поэтому уже 25-ый год подряд  в Емельяновской средней школе проводят работу в направлении агротехнологического профиля. Большое внимание в школе уделяют трудовому воспитанию детей. С этой целью руководство образовательного учреждения привлекает к социальному партнёрству директоров сельскохозяйственных предприятий: ОАО «Агрофирма Сосновка» и ОАО «Предприятие Емельяновка». На основе этого сотрудничества школа выполняет социальный заказ, повышая мотивацию детей к выбору профессии на селе.

В 10-11 классах осуществляется начальная профессиональная подготовка учащихся по специальности «тракторист», как для юношей, так и для девушек. В основе лежат программы подготовки трактористов категории «С», составленные с учётом требований Государственного стандарта начального профессионального образования. Емельяновская школа имеет лицензию на право подготовки по данной специальности. 

Уже сейчас можно говорить о хорошо выстроенной системе трудового воспитания в школе. Профиль обучения на III уровне полного среднего образования – агротехнологический. Основная задача профилизации обучения – помочь ученикам выбрать свою жизненную нишу, сделать сознательный выбор профессии, связанной с работой на селе. В учебный план школы включены профильные предметы, обучение проводится с использованием современных образовательных технологий. 

В школьной мастерской на уроках технологии изготавливаются посевные ящики, маркеры, мотыги и рыхлители. На пришкольном участке для трудоёмких работ  применяются тракторы, имеется необходимый огородный инвентарь.

В Емельяновской школе богатые и замечательные традиции, которые бережно сохраняют и приумножают многие поколения учеников. Выпускники продолжают своё обучение в профильных ВУЗах и возвращаются в Озёрский район, получив профессию: инженер, товаровед, эколог, агроном, технолог, зооинженер, ветеринарный врач. 

Знания, полученные в Емельяновской школе, - это капитал, которому не грозит инфляция! Обучение в школе нацеливает учеников на перспективу и даёт потенциал для развития. Многие выпускники школы сегодня занимают руководящие посты в государственных и коммерческих организациях Московской области и других регионов России.  

Приходите к нам учиться!
 
Емельяновская школа: приходите к нам учиться!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2015, 15:46  
Просмотров: 1474   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.