Новости » Образование

Самый «звонкий» день


Самый «звонкий» день


23 мая для Озёрских школьников прозвенел последний школьный звонок.

В этом году в Озёрском районе со школой простились 195 одиннадцатиклассников. Праздник расставания с удивительным школьным миром неслучайно называется «Последний звонок». Позади 11 лет школьной жизни, в которой звучали тысячи звонков на уроки и перемены. Для  Озёрских школьников последний звонок прозвенел 23 мая. В средней школе №3 «Выпуск 2015 года» - это 33 ученика.

В актовом зале средней школы №3 были заняты все места. Здесь учителя, здесь, конечно, родители с фотоаппаратами и камерами. Больше всех волновались, разумеется, сами ребята.
Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни, волнение родителей, которым трудно поверить, что их ребёнок уже взрослый, поздравление первых учителей и их маленьких учеников. В каждой школе свой сценарий праздника и свои выпускники, на которых учителя возлагают большие надежды.

Последний звонок – день, который, безусловно, запомнится на всю жизнь – такой важный и символичный праздник, настоящее прощание с детством. Несмотря на то, что эмоции переполняли, ребята с удовольствием делились планами на будущее.

В средней школе №2 в этом году «путёвку во взрослую жизнь» получили 46 выпускников. Поздравить ребят с окончанием школы приехал представитель Министерства образования Московской области Святослав Сергеев.

Выпускники – главные герои праздника, который без преувеличения, каждый будет помнить потом, пожалуй, всю жизнь: трудности и победы, романтика и разочарования. Новых свершений, удачно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗы от чистого сердца желали выпускникам их наставники и руководители школ.
Концертная программа Последнего звонка в каждой школе состояла из номеров школьной самодеятельности. Зрители принимали их «на ура», потому что на сцене - одиннадцатиклассники. Они читали стихи, пели и, конечно, слегка неумело  кружились в прощальном школьном вальсе.

Одиннадцать лет пролетели, уроки закончились. Выпускникам предстоит ещё пройти последнее испытание - сдать единые государственные экзамены. Основная волна ЕГЭ в этом году пройдет с 25 мая по 25 июня.
Автор: Администрация Городского округа Озёры 25-05-2015, 11:08
Просмотров: 792
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.