Новости » Образование

Юные пионеры Озёрского района


Юные пионеры Озёрского района


В День Пионерии, 19 мая, в Озёрском районе в торжественной обстановке ряды новой молодёжной организации пополнили ещё 34 школьника

В Озёрском районе появилась новая молодёжная организация – «Озёрское объединение молодёжи», которая создана по примеру Всесоюзной пионерской организации и призвана объединить все молодёжные организации Озёрского района. Напомним, что первыми в ряды новой организации на минувшей неделе приняли учащихся трёх классов средней школы №2.

19 мая, а этот день многие годы в календаре значился как День пионерии, в Озёрском районе ещё 34 школьника в торжественной обстановке дали клятву и получили галстук цветов триколора. Праздничное мероприятие состоялось в Горской средней школе. В ряды принимали тех ребят, которые изъявили желание вступить в «Озёрское объединение молодёжи».

Из истории. Официально День пионерии отмечался с 1922 года. На протяжении многих лет 19 мая октябрята, пионеры и их вожатые - комсомольцы проводили яркие и запоминающиеся сборы, концерты, парады, зажигали пионерские костры. Для Озёрских школьников, вступивших 19 мая в ряды объединённой молодёжной организации, это событие не менее запоминающееся и волнительное.

День Пионерии приходится почти на конец учебного года. В этот день подводили  итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявлялись и поощрялись лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра под гитару пели пионерские песни. Возможно, и в Озёрском районе будут возрождены и эти добрые традиции пионерского движения. 
 
Юные пионеры Озёрского района
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-05-2015, 13:31  
Просмотров: 718   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.