Новости » Образование

«Будь готов! Всегда готов!»


«Будь готов! Всегда готов!»


         В Озёрском районе образована новая молодёжная организация, в ряды которой первыми приняли учащихся средней школы №2

 

   Красный галстук, субботники, «тимуровское» движение, сбор макулатуры, помощь ветеранам – всё это знаменитые атрибуты пионерского движения, в которое принимали далеко не каждого школьника в СССР. В пионеры принимали особенно торжественно, чтобы это событие могло запомниться на всю жизнь.

 

   Слово «пионер» означает «передовой», «первооткрыватель». Быть пионером означало быть во всём и всегда впереди, воспитывать в себе хорошие черты, стремиться к знаниям, быть честным и дисциплинированным. Память о Всесоюзной пионерской организации, о её сплочённости и товариществе пионеров, навела активистов Озёрских молодёжных движений на создание новой молодёжной организации, получившей название – Общественная организация «Озёрское объединение молодёжи».

 

   7 мая первыми в торжественной обстановке в ряды Озёрского объединения молодёжи вступили учащиеся средней школы №2. Для вступления в новую организацию были выбраны два 5-х класса и 7-ой класс. Именно эти ученики школы регулярно участвуют в различных конкурсах, показывают хорошие результаты, являются юными помощниками сотрудников ГИБДД. Руководство школы №2 посчитало, что учащиеся этих классов достойны первыми вступить в ряды новой молодёжной организации, об этом в своём вступительном слове говорила директор школы №2 Светлана Гускина.

 

  Учащихся школы поприветствовали заместитель главы администрации Озёрского муниципального района Наталья Ренгевич и Светлана Троицкая, которая является одним из инициаторов создания объединённого молодёжного движения. Ребятам пожелали новых свершений и удачи во всех начинаниях.

 

  В торжественной обстановке школьникам повязали галстуки, символизирующие флаг Российской Федерации и повторяющие три цвета государственной символики. С гордостью ребята надели галстуки цвета триколора. Особую торжественность моменту придала клятва, которую дали школьники: «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов! Всегда готов!»

 

  Появление в Озёрском районе нового молодёжного движения, ключевое слово в названии которого «объединение», призвано сплотить и объединить все молодёжные организации, существующие на сегодняшний день в Озёрском районе. Именно такую конечную цель преследуют создатели данной организации. Принимать в её ряды будут также торжественно.

 

 

«Будь готов! Всегда готов!»«Будь готов! Всегда готов!»«Будь готов! Всегда готов!»

 

         

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-05-2015, 13:39  
Просмотров: 763   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.