Новости » Молодежь

Развитие движения WorkOut


Развитие движения WorkOut


В Озёрском районе состоялось открытие WorkOut-площадки
Торжественное открытие новой WorkOut-площадки началось с флешмоба для школьников. Он состоялся на территории перед ДС «Озёры». Ребята повторяли танцевальные движения за спортивными инструкторами и боролись за Кубок. Приз должна была получить та школа, учащиеся которой более динамично и активно участвовали во флешмобе. Массовая акция завершилась неожиданно – первое место получили сразу две школы: №1 и №2.

Далее действие перенеслось в универсальный зал спортивного комплекса, где и развернулись самые интересные события дня. Школьникам презентовали новую WorkOut-площадку, которую подарил глава Озёрского района Денис Лебедев. Неоднократно к нему обращались ребята, занимающиеся WorkOut, так как в холодное время года заниматься им было негде.

Новая спортивная площадка предназначена для занятий в помещении. Она будет размещена во ДС «Озёры». Теперь не только летом на уличных площадках, но и зимой Озёрские ребята смогут поддерживать свою спортивную форму. 

WorkOut – это достаточно молодое спортивное движение, которое быстро набирает популярность среди молодёжи. Данная дисциплина включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. 

Сразу после официального открытия площадки спортсмены смогли продемонстрировать свои умения зрителям, состоялись показательные выступления, баттлы и соревнования по силовому троеборью. Спортсмены с лёгкостью показывали  сложнейшие трюки, впечатлив многочисленных зрителей и показав достойный пример подрастающему поколению.

Новая спортивная площадка высокого качества. Денис Лебедев выразил уверенность в том, что она прослужит долгое время и принесет максимум пользы. Workout-площадка будет мотивировать молодежь заниматься физической культурой, спортом и саморазвитием.
 
Развитие движения WorkOutРазвитие движения WorkOutРазвитие движения WorkOutРазвитие движения WorkOut
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-05-2015, 11:06  
Просмотров: 751   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.