Новости » Спорт

Первое командное!


Первое командное!

 

В Озёрском районе состоялся Межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти С.Н. Гудкова и Б.Е. Конышева.

 

Соревнования, которые состоялись 20 декабря в ДС «Озёры», собрали в универсальном зале спортивного комплекса порядка 170 юных спортсменов из Московской области и соседних регионов. Турнир стартовал с торжественного открытия и парада спортсменов. С началом соревнований участников поздравил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

На турнир пригласили юных самбистов 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. Самой многочисленной командой стала сборная Озёрского района. Борьбе самбо в нашем районе обучают три тренера. Они представили на соревнования команду из 50 своих воспитанников.

В самбо разрешается применять броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги. Тренеры говорят, что эта борьба развивает координацию, корректирует осанку, обучает технике самостраховки, т.е. умению падать. Самбо — уникальное отечественное единоборство, популярное во всём мире. Наши тренеры и спортсмены гордятся национальным видом борьбы. Это единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. Самбо был и остаётся одним из популярных видов спорта в Озёрском районе. Каждый год новички приходят заниматься в секцию. В Озёрском районе есть хорошая традиция – те ребята, которые уже достигли хороших результатов и, можно сказать, стали выпускниками секции самбо всегда выступают на соревнованиях в качестве рефери.

Схватки спортсменов проходили одновременно на трёх коврах. продлились в течение всего дня. Спортсмены продемонстрировали и командный дух, и волю к победе. По итогам турнира Озёрская сборная заняла первое командное место. Участникам турнира вручили именные грамоты главы Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедева, а их наставников отметили грамотами Московской областной Думы.

Первое командное!Первое командное!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2014, 13:08  
Просмотров: 926   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.