Новости » Культура

Дан старт летнему сезону


Дан старт летнему сезону


В саду Дворца культуры состоялось открытие летнего сезона 

Ежегодно в начале мая в саду Дворца культуры проводят Открытие летнего сезона. Второй год подряд старт летнему сезону даёт Фитнес-марафон «За здоровье поколение». В течение всего дня на спортивных площадках в парке проводились различные соревнования. Итогом мероприятия стал мастер-класс по WorkOut и соревнования по силовому двоеборью. В состязаниях отличились Таисия Седых и Андрей Кичатов. 

Основная задумка организаторов Фитнес-марафона – привлечь озерчан к занятиям физической культурой и спортом, а первые майские выходные должны стать настоящим спортивным праздником для всех жителей и гостей Озёрского района.

Праздничную программу ближе к вечеру продолжило выступление духового оркестра под управлением  Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почётного гражданина  города Озёры Бориса Васильевича Рылина. После осенне-зимнего перерыва духовой оркестр вновь порадовал озерчан игрой на музыкальных инструментах на открытой площадке в Летнем саду.

Культурно-развлекательная программа была подготовлена силами сотрудников Дворца культуры. Для детей работали различные аттракционы, батуты и карусели. Пушистые хаски катали с ветерком всех желающих, а те, кто не предпочитает быструю езду, могли прокатиться на ослике. 

Каждый маленький гость праздника мог стать участником игровой площадки «Здоровым жить здорово». Вместе с клоунами Бимом и Бомом дети активно танцевали и велелись, выполняли интересные задания и совсем не хотели уходить, когда игровая программа закончилась. Усилия организаторов не пропали даром. Праздник состоялся.
 
Дан старт летнему сезонуДан старт летнему сезонуДан старт летнему сезонуДан старт летнему сезонуДан старт летнему сезону
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-05-2015, 10:50  
Просмотров: 767   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.