Новости » Образование

«Гордость учителя в учениках!»


«Гордость учителя в учениках!»

В Озёрском районе подведены итоги конкурса среди юных эрудитов «Ученик года 2015»

«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», - говорил  Дмитрий Менделеев. Действительно, успех детей - это и успех учителя, так как благодаря знаниям, заложенным учителями, дети добиваются каких-либо высот. Именно поэтому высказывание великого учёного стало девизом ежегодного конкурса среди учащихся 9-11 классов «Ученик года 2015». Финальный этап конкурса состоялся 31 марта на базе гимназии №4.

Честь своих школ защищали самые талантливые и успешные ученики, вернее ученицы. В этом году за звание «Ученик года» боролись 9 участниц:

1.Анна Матрохина Анна (школа №1);
2.Альбина Захарова Альбина (школа №3);
3.Арина Бобр (гимназия №4);
4.Магазеина Дарья (школа №6); 
5.Татьяна Лаврещук (Бояркинская школа);
6.Мария Кушнер Мария (Горская школа);
7.Патимат Исмаилова (Емельяновская школа);
8.Алёна Володина (Полурядинская школа);
9.Анна Ельчинова (Редькинская школа).

Конкурсанткам предстояло продемонстрировать знания и умения, которые они получили от своих учителей; раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. «Ученик года» - это событие всегда волнительное и яркое. 

За плечами юных эрудитов немало побед на предметных олимпиадах, выступления в научно-практических конференциях и различных конкурсах. Они, несомненно, показали, что достойны представлять своё образовательное учреждение в районном состязании ума, эрудиции, ораторского мастерства. 

Оргкомитетом конкурса «Ученик года» для участниц финального этапа было подготовлено несколько испытаний – это конкурс портфолио, конкурс ораторского мастерства, конкурс «Эрудит» и конкурс «Ассоциативная память». 

Все этапы конкурса оценивало компетентное жюри в составе:

- Наталья Олеговна Ренгевич – заместитель главы администрации Озёрского муниципального района;

- Анатолий Анатольевич Кошелев – начальник управления образования администрации Озёрского муниципального района;

- Полина Геннадьевна Белова – заместитель начальника управления образования администрации Озёрского муниципального района

С портфолио участниц жюри ознакомилось заранее, 25 марта. Конкурс ораторского мастерства был в качестве домашнего задания. Девушкам нужно было, используя крылатые выражения, эпитеты, афоризмы, подготовить устные выступления и в течение одной минуты рассказать об одной из песен военных лет и её значении в судьбе нашей Родины. 

В конкурсе «Эрудит» участницы письменно отвечали на 10 вопросов из разных областей знаний. Испытание «Ассоциативная память» завершило программу финального этапа. Ведущий зачитывал 12 слов, а участницы должны были их запомнить и записать.  

По мнению жюри, все финалисты были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны. Они умны и талантливы, всех их объединяет стремление к знаниям, к познанию нового и интересного. В результате лучший результат показала ученица девятого класса Полурядинской средней школы  - Алёна Володина. Ей было присвоено звание «Ученик года 2015». От спонсора конкурса КК «Озёрский сувенир» девушке вручили денежный приз в размере 10 тысяч рублей. 
 
«Гордость учителя в учениках!»«Гордость учителя в учениках!»«Гордость учителя в учениках!»«Гордость учителя в учениках!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-04-2015, 16:05  
Просмотров: 1730   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.