Новости » Молодежь

Разыграны путёвки в финал


            Разыграны путёвки в финал


В Озёрском районе определились команды-финалисты школьной Лиги КВН. Полуфинал состоялся в субботу, 28 марта. 

«Тише едешь – дальше будешь!» - гласит народная мудрость. Так, и в Озёрской школьной Лиге КВН, которая, казалось бы, только успела набрать обороты, как не успели оглянуться, а уже близко окончание сезона. В субботу, 28 марта, команды разыграли путёвки в финал.

Напомним, что после четвертьфинала ни одна команда не выбыла, поэтому на этот раз из семи команд жюри предстояло отчислить 4 и оставить только 3. За выход в финал боролись:

- «На грани» (СОШ № 2);
- «Поколение Z» (СОШ № 3);
- «Молодежный проспект» (Гимназия № 4);
- «Такие разные» (СОШ № 6);
- «Дети гор» (Горская СОШ);
- «Факты» (Бояркинская СОШ);
- «Исключение из правил» (Молодежный совет).

В полуфинале команды играли три конкурса: приветствие «Женский день уже прошёл», конкурс капитанов «Моё изобретение» и конкурс одной песни «Весеннее обострение». По ходу игры было заметно, что все команды тщательно готовились к полуфиналу и старались всеми силами доказать, что каждая из них достойна сыграть в финале.

Весёлые и находчивые не только радовали зрителей своими шутками и миниатюрами, в помощь им были различные костюмы и реквизит. Особенно это проявилось в конкурсе капитанов. В нём ребятам предстояло рассказать о своём изобретении и его применении. И тут фантазии КВН-щиков не было предела: нанотехнологии, косметологическая индустрия, мобильные приложения – всё это капитаны рекламировали зрителям и жюри. 

Завершил программу полуфинала конкурс одной песни. Переделанные музыкальные хиты в исполнении команд получили бурную поддержку зала. В конкурсе отличились ребята из гимназии №4. Свою песню они исполнили вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Политическую тему продолжила команда «Исключение из правил» (Молодёжный совет). «О боже, какой мужчина!» - запели о российском рубле девчонки из команды. В своей версии популярной песни они представили все тяготы, которые приходится испытывать рублю в нынешних экономических условиях. 

Несомненным хитом вечера стала песня команды Бояркинской школы «Факты». Как деревенские жители они спели песню о жизни на селе. Завершило музыкальную постановку появление на сцене живого козлёнка.

Стоит отметить, что этот сезон Озёрской школьной Лиги КВН получился достаточно интересным. Команды показали себя с разных сторон. В течение всего сезона ребята упорно работали, придумывали сценарии, ходили на репетиции, оттачивая свои выступления. Но время расслабляться ещё не пришло, так как впереди финал и борьба за звание Чемпионов 2015 года.
По итогам игры баллы, набранные в четвертьфинале и полуфинале, суммировались. По наибольшей сумме баллов в финал прошли три команды: «На грани» (СОШ № 2); «Факты» (Бояркинская СОШ); «Исключение из правил» (Молодежный совет). По предложению ведущего жюри пропустило в финал ещё одну команду - «Молодежный проспект» (Гимназия № 4). 

В завершении остаётся добавить, что в ходе полуфинала ни одно животное не пострадало! Селфи с козлёнком из Бояркино мог сделать любой желающий. Финальную игру запланировали на середину мая. Командам предстоит сыграть три конкурса:

1. Приветствие на тему: «Победа любой ценой»;
2. Музыкальное домашнее задание на тему: «Однажды в майский вечерок...»;
3. Ещё один конкурс находится на голосовании. Выбрать его помогут зрители, проголосовав в группе «Вконтакте»: «Озёрская школьная Лига КВН» http://vk.com/kvn_oshl
 
Разыграны путёвки в финалРазыграны путёвки в финалРазыграны путёвки в финалРазыграны путёвки в финалРазыграны путёвки в финалРазыграны путёвки в финал
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-04-2015, 09:58  
Просмотров: 773   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.