Новости » Молодежь

На пути в полуфинал


На пути в полуфинал

 

13 февраля команды Озёрской районной школьной Лиги КВН сыграли четвертьфинальную игру.

 

Экспериментальный сезон в Озёрской районной школьной Лиге КВН продолжается... И если для кого-то словосочетание: «Пятница, 13», - вызывает дрожь по телу и является «злым» днём, то Озёрских КВН-щиков оно нисколько не смущает и не пугает. После двух фестивалей первую игру сезона, и что немаловажно на вылет, в Озёрской районной школьной Лиге КВН назначили именно на этот день. В пятницу, 13 февраля, во Дворце культуры состоялся четвертьфинал.

 

В борьбу за место в полуфинале вступили семь школьных команд, уже знакомые Озёрскому зрителю. Это команды:

 

- «На грани» (СОШ № 2);

- «Поколение Z» (СОШ № 3);

- «Молодежный проспект» (Гимназия № 4);

- «Такие разные» (СОШ № 6);

- «Дети гор» (Горская СОШ);

- «Факты» (Бояркинская СОШ);

- «Исключение из правил» (Молодежный совет).

 

По правилам игры после четвертьфинала кто-то должен был уйти, а именно две команды. Судьба команд решалась в трёх конкурсах: приветствие «Пятница, 13», фото-разминка и конкурс одного номера «Проделки Купидона».

То ли дата проведения игры повлияла, то ли жюри было настроено серьезно, но оценки в этот день судьям выставлять было трудно. И что редкость, порой, на табло появлялись тройки! Пятёрку полуфиналистов определить было очень непросто.

От конкурса к конкурсу напряжение нарастало, интрига сохранялась, но команды, подсчитывая в уме полученные баллы, продолжали бороться за путёвку в полуфинал. Стоит отметить, что активно ребята использовали различный реквизит и костюмы, обыгрывая ими каждый номер или сценку.

Финальную точку в игре поставил конкурс «Проделки Купидона». Команда Бояркинской средней школы «Факты» представила зрителям, как стрелы амура могут «сыграть шутку» с чувствами людей, а проделки озорного Купидона – обернуться самым непредсказуемым итогом.

Стрелы «амура», видно, попали и в команду судей, потому что их решение заставило удивиться и участников, и зрителей. По результатам игры три команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому жюри и оргкомитет Лиги решили пропустить все команды в полуфинал, в котором баллы за две игры суммируют и выберут трёх финалистов.

Кстати, 13 марта тоже выпадает на пятницу, но, учитывая ход четвертьфинала, рисковать в оргкомитете Лиги не стали, а предварительно запланировали полуфинал на неделю попозже, 20 марта. Командам вновь предстоит сыграть три конкурса: приветствие «Женский день уже прошел», конкурс капитанов «Мое изобретение» и конкурс одной песни «Весеннее обострение». Будем с нетерпением ждать встречи с командами! 

 

На пути в полуфиналНа пути в полуфиналНа пути в полуфиналНа пути в полуфинал

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-02-2015, 16:44  
Просмотров: 679   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.