» » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 19 февраля 2015 года
Видео

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 19 февраля 2015 года


Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 19 февраля 2015 года

 

Коротко о выпуске:

 

1. 17 февраля в зале заседаний здания администрации депутаты Совета депутатов Озёрского муниципального района провели очередное заседание. Главной темой повестки дня стало рассмотрение проекта закона об объединении муниципалитетов и создании городского округа Озёры, который будет направлен в Московскую областную Думу. Докладчиком по данному вопросу выступил глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев.

 

2. 23 февраля в нашей стране будут отмечать День защитника Отечества. Среди традиций праздника - возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, чествование ветеранов. 18 февраля в Озёрской детской школе искусств состоялся концерт для ветеранов войны – тружеников тыла. На мероприятии им вручили памятные юбилейные медали, а в исполнении учащихся школы прозвучали музыкальные номера и стихи.

 

3. В пятницу, 13 февраля, в городском Дворце культуры состоялся четвертьфинал Озёрской школьной Лиги КВН. Семь команд сыграли три конкурса: приветствие, разминку и конкурс одного номера. По правилам две команды должны были выбыть из борьбы за звание чемпионов Лиги, но игра завершилась непредсказуемо. О том, как проходил четвертьфинал, в нашем сюжете.

 

4. 26 лет назад, 15 февраля 1989 года, наша страна полностью завершила вывод войск из Афганистана. Каждый третий воин был удостоен высоких государственных боевых наград. Тысячи солдат не вернулись с афганской войны. В память о павших в Афганистане и других локальных войнах и вооружённых конфликтах учреждён День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

5. В Озёрском районе подвели итоги конкурса изобразительного искусства и фоторабот «Открывая Божий мир». Конкурс был приурочен ко Дню православно православной молодёжи, который отмечается ежегодно 15 февраля. Церемония награждения состоялась в этот день в Озёрской детской школе искусств, где и размещена выставка работ участников конкурса.

 

6. 7 февраля исполнился ровно год с момента старта XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Наша сборная была первой в общекомандном медальном зачёте. Игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учреждён День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране 7 февраля. В Озёрском районе в честь годовщины Олимпийских игр провели соревнования по шорт-треку.

 

7. В Озёрском районе продолжают проводить различные мероприятия и соревнования, посвящённые юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В минувшие выходные в память об озерчанах-защитниках Родины в детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по волейболу среди женских команд. Встречи провели команды из Зарайска, Воскресенска и Озёрского района.

 

Посмотреть видеосюжет: http://youtu.be/glB2ZaLpHQc
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-02-2015, 15:02  
Просмотров: 724   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.