» » » Отметили День зимних видов спорта
Новости » Спорт

Отметили День зимних видов спорта


Отметили День зимних видов спорта

 

      В Озёрском районе провели турнир по шорт-треку.

 

7 февраля 2015 года исполнился ровно год с момента старта XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Олимпийская сборная России стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд.

Олимпийские игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране 7 февраля.

В этом году праздник отметили впервые. Многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах прошли по всей стране. В Озёрском районе праздник отметили накануне, 6 февраля, на стадионе им. А. Гринина. Здесь состоялись соревнования по шорт-треку.

В турнире участвовали порядка 30 человек в возрасте 8 до 15 лет. Участников раздели на команды согласно возрастным категориям. В заездах участвовали по 4 – 5 человек. Ребята активно участвовали в соревнованиях и болели друг за друга.

 Возможно, кому-то из участников этот вид спорта понравится и из сегодняшних маленьких ребят вырастут титулованные спортсмены, такие как Виктор Ан – Олимпийский чемпион по шорт-треку в Сочи 2014. Благодаря ему, этот вид спорта превратился в один из самых успешных в России, хотя ещё недавно наматывание кругов по льду не пополняло медальную копилку страны.

 

 Отметили День зимних видов спортаОтметили День зимних видов спорта

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-02-2015, 11:15  
Просмотров: 776   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.