Новости » Спорт

Все на шорт-трэк!


Все на шорт-трэк!

 

В Озёрском район проведут праздник, посвящённый зимним видам спорта.

 

В пятницу, 6 февраля, на стадионе им. А. Гринина в рамках празднования Дня зимних видов спорта состоится турнир по шорт-трэку, приуроченный к году со дня открытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

 

Приглашаем всех поучаствовать в турнире.


Награды ждут своих героев!

 

 

       ДЛЯ СПРАВКИ:

 

Шорт-трек (от англ. short track - "короткая дорожка") - дисциплина конькобежного спорта. Вид лично-командных соревнований, в которых основная задача спортсмена на коньках - с максимальной скоростью преодолеть дистанцию.

 

В соревнованиях несколько спортсменов (как правило, 4 - 8; чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

 

Дорожка, как правило, размещается на обычной хоккейной площадке. Ездят против часовой стрелки. Во время эстафеты участники могут менять друг друга в любой момент, кроме последних двух кругов. При этом они могут подталкивать своих товарищей. 

 

Все на шорт-трэк!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-02-2015, 12:12  
Просмотров: 850   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.