» » » Озёрские мотогонщики на мотокроссах
Новости » Спорт

Озёрские мотогонщики на мотокроссах

Озёрские мотогонщики  на мотокроссах

Для озёрских мотогонщиков минувшие выходные стали насыщенными на соревнования. 24 и 25 января наши спортсмены выезжали на соревнования в города Ступино и Люберцы. Ребята вернулись показали достойные результаты и вернулись с призовыми местами.

24 января в г. Ступино (пос. Белопесоцкий) состоялся детско-юношеский мотокросс. Уверенно и стабильно озерчане преодолевали дистанцию. Самому юному участнику Озёрской команды Тимофею Серову всего 5 лет. Он принёс нашей команде 8 место. Для юного спортсмена это были вторые соревнования на кроссовом мотоцикле.

Досадное падение помешало Артёму Полежаеву войти в тройку призёров. Два великолепных старта, в первом - Артём ушёл со старта вторым. Во втором заезде он выиграл старт. До последнего круга он удерживал вторую позицию, но в конце заезда упал и в результате занял 5 место.

Александру Чекмарёву весь заезд пришлось бороться с чемпионом России в классе 50сс 2014 года. По итогам соревнований Александр на 11 месте. Никита Пучков по трассе проехал очень хорошо, продемонстрировал 2 хороших старта и боролся за 1 место. Никита допустил несколько обидных ошибок, что не позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала! Результат – 3 место.

Гордость, «Лучший спортсмен» Озёрского района по итогам 2014 года - Антон Сидоров. Уверенно и стабильно проехал. Одержал победу в двух заездах. Во втором заезде развернулась увлекательная борьба между Антоном и гонщиком из г. Химки, но в итоге Антон удержал лидерство, заняв 1 место!

В воскресенье, 25 января, для наших спортсменов состоялись первые в этом году соревнования высокого уровня. На прочность спортсменов испытывал суперкросс - Первый этап Зимнего Кубка России в г. Люберцы! В соревнованиях участвовали опытные гонщики Озёрского района.

В этом году в чемпионате приняли участие спортсмены из 40 субъектов Российской Федерации, среди них – участники европейских и мировых первенств, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Заезды проходили на люберецкой трассе мотокросса за стадионом «Торпедо» в следующих классах: 65 см. куб, 85 см. куб, свободный с шипами, свободный без шипов, питбайк и завершились к пяти часам вечера.