» » » Подведены итоги спортивного года
Новости » Спорт

Подведены итоги спортивного года


Подведены итоги спортивного года

 

Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце культуры. На мероприятии лучшим спортсменам района, их наставникам и ветеранам спорта вручили грамоты, медали и памятные подарки.

 

22 декабря в Озёрском районе чествовали спортсменов, добившихся высоких результатов и достижений в различных видах спорта. 2014 год стал поистине выдающимся в спортивной жизни района. Озерчане на соревнованиях разного уровня занимали призовые места, принося славу нашему району.

 

Более 7 тысяч жителей района занимаются в спортивных секциях. В Озёрском районе в 2014 году проведено более 100 спортивных мероприятий, в которых они участвовали. Подведение итогов спортивного года - замечательный повод поздравить спортсменов и их наставников.

 

Среди награждённых – победители и призёры областных и всероссийских соревнований. Ни один год спортсмены, приглашённые на праздник, пополняли копилку наград Озёрского района.

 

Озёрскому району, действительно, есть чем гордиться. Грамотами, медалями, кубками были отмечены представители таких видов спорта, как: футбол, плавание, самбо, кикбоксинг, тяжёлая атлетика, волейбол, настольный теннис, художественная гимнастика и др. На сцену в этот день пригласили неоднократного чемпиона России, чемпиона Европы, 4-х кратного чемпиона мира по кикбоксингу среди любителей и профессионалов, заслуженного мастера спорта, который сейчас ушёл в профессиональный бокс, нашего земляка – озерчанина Сергея Липинца.

 

На праздничном мероприятии наградили волейбольные, футбольные и хоккейные команды, которые в уходящем году провели немало ярких матчей. Самым отличившимся командам на празднике подарили спортивную форму.

Не забыли в этот день и ветеранов озёрского спорта. Им также были вручены грамоты и награды. Церемонию награждения разбавляли музыкальные номера. Зрителей радовали исполнители и творческие коллективы Озёрского района.

 

По традиции по итогам года в Озёрском районе были названы имена лучшего тренера и лучшего спортсмена года. В номинации «Лучший тренер 2014 года» победителем стал тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики ДЮСШ, имеющий высшую квалификационную категорию, Юрий Пантюк. В номинации «Лучший спортсмен 2014 года» победил трёхкратный победитель Кубка России, бронзовый призёр Первенства России 2014 года, член сборной России по мотокроссу Антон Сидоров.

 

Подведены итоги спортивного года

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-12-2014, 13:40  
Просмотров: 1301   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.