» » » 7 февраля – День зимних видов спорта
Новости » Спорт

7 февраля – День зимних видов спорта


7 февраля – День зимних видов спорта

 

7 февраля 20015 в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня зимних видов спорта.

 

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации был установлен новый ежегодный праздник — День зимних видов спорта. Его учреждение приурочено к первой годовщине старта XXII-х зимних Олимпийских игр в Сочи, отмеченных беспрецедентным успехом российских спортсменов, добившихся первого места в командном зачете.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения.

На новый праздник коломенцы и гости города собрались на главной спортивной трибуне города – Конькобежном центре «Коломна». Озерский муниципальный район на данном мероприятии представляла делегация, состоящая из активистов Молодежного совета, сотрудников учреждений культуры и участников художественной самодеятельности сельского поселения Клишинское, а так же представителей Общества инвалидов Озерского муниципального района. Гостей поздравил заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Александр Малюга. Руководитель администрации городского округа Коломна В.И. Шувалов и призер XXII-й зимней Олимпиады Е. Лобышева открыли спортивное празднество.

 Для зрителей соревнований и гостей Конькобежного центра была представлена развлекательная программа, торжественная церемония открытия и показательные выступления спортсменов СДЮСШОР «Комета».

В культурной программе праздника участвовали народный Ансамбль «Марш-Парад», творческие коллективы эстрадного и бального танца, Студии эстрадного вокала «Семь нот».

Спортивная программа праздника была представлена групповыми забегами конькобежцев разных возрастных групп на символическую дистанцию 2014 метров. Также прошел забег в рамках финала Кубка России по шорт-треку.

 

 

 7 февраля – День зимних видов спорта

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-02-2015, 15:11  
Просмотров: 735   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.