Новости » ГИБДД

«Будь ярким! Стань заметным!»


«Будь ярким! Стань заметным!»


Озёрские школьники присоединились к акции, призывающей использовать светоотражающие элементы в одежде

5 мая в России состоялась массовая уличная акция: «Будь ярким! Стань заметным!». Акция проводится в виде флешмоба. В разных субъектах Российской Федерации к акции присоединились школьники и студенты. Мероприятие проводится совместно с ГИБДД.

В Озёрском районе участниками всероссийской акции стали учащиеся средней школы №3. В центре города, на площади у фонтана, они исполнили зажигательный танец и песню с призывом о том, что необходимо использовать светоотражающие элементы в одежде. Основная идея мероприятия - «Быть заметным - это стильно!»

Использование светоотражающих элементов - это один из способов защиты маленьких пешеходов. Зрителями танца стали десятки участников дорожного движения - водители, пешеходы, пассажиры транспортных средств. Все они с улыбкой наблюдали за происходящим.

Необходимость привлечения внимания общественности к использованию светоотражающих элементов обусловлена тем, что, по статистике, наезд на пешеходов остается одним из самых распространенных видов ДТП. Особенно это касается детей, пешеходов и велосипедистов.
 
«Будь ярким! Стань заметным!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-05-2015, 16:46  
Просмотров: 622   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.