Новости » Образование

«Сирень Победы!»


«Сирень Победы!»

 

         Учащиеся Бояркинской школы присоединились к акции «Сирень Победы!»

 

         Сирень… Она является символом Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Кусты сирени наделены особой душой, хранящей память о трагических событиях. Майская сирень стала символом послевоенного примирения.

 

         В 2011 году на территории Российской Федерации началась акция «Сирень Победы», которая предполагает высадку аллей сирени в Российских городах-героях. Завершающий этап проекта «Сирень Победы» проходит в рамках празднования 70-летия  Победы.

 

         Цель проекта «Сирень Победы» - создание в городах-героях СССР аллей из сирени, состоящих из 500 саженцев сирени, которые будут выращены в ботанических садах России, Украины и Беларуси. Для проекта отобраны лучшие сорта сирени, посвященные героям великой войны, памяти ушедших событий.

 

         Не только крупные города присоединились к этой акции, призванной сохранить историческую память, развивать духовно-нравственные качества и патриотические чувства у современной молодежи. Кусты сирени высаживают и в небольших городах, населённых пунктах, создают аллеи во дворах и на пришкольных территориях.

 

         27 апреля 2015 года ученики старших классов Бояркинской средней школы, экскурсоводы школьного музея вместе с учителями: Зерновой А.С., Федюкиной С.А., руководителем школьного музея Натяжко Г.Г. присоединились к акции «Сирень Победы!». Вместе с ними сирень высаживали труженик тыла Грибова Л.М и начальник ПЧ № 342 с. Бояркино Шаронин А.А.

 

 

Фотографии с сайта: http://ozbosch.edumsko.ru

 

«Сирень Победы!»«Сирень Победы!»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-04-2015, 11:44  
Просмотров: 786   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.