» » » В Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медали
Новости » Культура

В Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медали


В  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медали

 

25 февраля в Озёрской детской школе искусств состоялась очередная церемония вручения памятных юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В этот день ветеранам войны вручили порядка 70 медалей. Торжественная церемония была назначена на 12 часов дня, однако ветераны начали собираться заранее. Все они люди почтенного возраста, да и здоровье уже не то. С каждым днём их, героически проявивших себя трудные военные годы на фронте и в тылу, становится все меньше.

 

Поздравить ветеранов и вручить им правительственные награды приехал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он поблагодарил их за героизм, мужество, стойкость и жизненный подвиг. Сражаясь на фронте и работая в тылу, они не знали отдыха. Некоторым в те годы не было и 10. Большинству ветеранов сегодня уже далеко за 80, но поколение победителей, по-прежнему, уверенно смотрит в будущее.

На церемонии награждения ветеранам вручали медали и цветы, музыкальные подарки прозвучали от учащихся Озёрской детской школы искусств. Согласно Указу Президента РФ памятные награды ветераны получают в торжественной обстановке, но это лишь малая часть того, что можно сделать для людей, которым мы обязаны мирным небом над головой.

График вручения юбилейных медалей расписан по дням. Награды уже получили десятки ветеранов, проживающих в Озёрском районе. Конечно, для юбиляров важно получить медали в торжественной обстановке, но возраст берёт своё и многим не под силу прийти на вручение. Ветеранам, которые не смогут присутствовать на церемонии, медаль доставят домой. До празднования Дня Победы заслуженные награды получат все ветераны в Озёрского района

 

В  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медалиВ  Озёрском районе продолжают вручать юбилейные медали

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2015, 09:03  
Просмотров: 747   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.