» » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 7 мая 2015 года
Видео

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 7 мая 2015 года


Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 7 мая 2015 года

Коротко о выпуске:


1.     По давно сложившейся традиции в Озёрском районе ежегодно накануне Дня Победы проводят церемонию  возложения цветов и венков к памятникам и могилам солдат, отдавших свою жизнь на служение Родине. 6 мая делегация в составе представителей администрации, общественной организации «Боевое братство», молодёжь и депутаты почти память павших.


2.     В Озёрском районе состоялось открытие новой WorkOut-площадки. Она установлена во ДС «Озёры». Такой подарок спортсменам, занимающимся WorkOut, сделал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев.


3.     5 мая в России состоялась массовая уличная акция: «Будь ярким! Стань заметным!». Она проводилась в рамках Глобальной недели по безопасности дорожного движения и была направлена на популяризацию применения светоотражающих элементов пешеходами.  Основная идея мероприятия – «Быть заметным – это стильно!». К акции присоединились и Озёрские школьники.

 

4.     В этот же день, 5 мая, в Озёрском районе состоялся патриотический автопробег в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег провели сотрудники ГИБДД совместно с представителями автошколы «Анкор».


5.     2 мая в Озёрском районе состоялся Кубок по футболу «XXVIII Мемориал лётчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова». Турнир проводился под эгидой Федерации футбола Московской области. Матчи проходили на стадионе имени Алексея Гринина.


6.     В Озёрском районе поведены итоги Первенства по минифутболу. Финальные матчи состоялись 1 мая. Четыре команды, вышедшие в финал, провели встречи в универсальном зале ДС «Озёры».


7.     30 апреля «Аллея героев» украсила территорию пансионата «Озёрский». В этот день в честь предстоящей памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – было высажено 20 яблонь и установлена памятная табличка с названием аллеи.


8.     9 мая на Красной площади в Москве состоится праздничный Парад в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями на юбилейных торжествах станут ветераны войны. Для всех ветеранов войны-участников Парада Победы сшита новая форма. Парадное обмундирование уже примерили ветераны Озёрского района, которым предстоит встречать День Победы на Красной площади в Москве.  


9.     Озёрские пловцы завоевали 1 общекомандное место в традиционном майском турнире по плаванию. Заплывы на Кубок Озёрского муниципального района, посвящённого Дню Победы, состоялись в плавательном бассейне ДЮСШ «Чайка». Вместе с озерчанами на дорожки вышли и спортсмены из Луховиц.


10.  Маршрут всемирного бега «На крыльях жизни» прошёл через Озёры. Это один из самых массовых и необычных забегов, который стартовал 3 мая на более чем на 35 трассах всех пяти континентов. Это уже второй мировой забег, но в 2015 году в России он проходил впервые. Российский забег стартовал в Коломне. Маршрут забега прошёл вдоль стен Коломенского Кремля, а далее трасса увела участников в Озёрский район.


11. В управлении социальной защиты населения произошли изменения в назначении и выплатах различных пособий и мер социальной поддержки. Ситуацию комментирует начальник Озёрского управления социальной защиты населения Раиса Комарова.


Посмотреть видеосюжет: https://youtu.be/KA4MTt62O68


Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2015, 13:12  
Просмотров: 1037   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.