» » Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 5 мая 2015 года
Видео

Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 5 мая 2015 года


Выпуск программы ОКТ «Панорама» от 5 мая 2015 года

Коротко о выпуске:


1.     30 апреля «Аллея героев» украсила территорию пансионата «Озёрский». В этот день в честь предстоящей памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – было высажено 20 яблонь и установлена памятная табличка с названием аллеи.


2.     9 мая на Красной площади в Москве состоится праздничный Парад в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями на юбилейных торжествах станут ветераны войны. Для всех ветеранов войны-участников Парада Победы сшита новая форма. Парадное обмундирование уже примерили ветераны Озёрского района, которым предстоит встречать День Победы на Красной площади в Москве.  


3.     2 мая в Подмосковье были подведены итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в Подмосковье с 3 марта по 30 апреля. Благодарность Губернатора Московской области за второе место объявлена Евгении Широковой и Глебу Федорищенко из Озёрского района. Новое граффити, состоящее из четырёх эпизодов о Великой Отечественной войне, появилось на бетонном заборе бывшей текстильной фабрики. Этот объект - только часть большой граффити-экспозиции, в которой будет отражена история Озёрского района.


4.     Озёрские пловцы завоевали 1 общекомандное место в традиционном майском турнире по плаванию. Заплывы на Кубок Озёрского муниципального района, посвящённого Дню Победы, состоялись в плавательном бассейне ДЮСШ «Чайка». Вместе с озерчанами на дорожки вышли и спортсмены из Луховиц.


5.     3 мая состоялся всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run. Данный мировой забег – это один из самых массовых и необычных забегов, который стартовал более чем на 35 трассах всех пяти континентов. Это уже второй мировой забег, но в 2015 году в России он проходил впервые. Российский забег стартовал в Коломне. Маршрут забега прошёл вдоль стен Коломенского Кремля, а далее трасса увела участников в Озёрский район.


6.     В управлении социальной защиты населении произошли изменения в назначении и выплатах различных пособий и мер социальной поддержки. Ситуацию комментирует начальник Озёрского управления социальной защиты населения Раиса Комарова.


7.     25 апреля на территории всей Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе» состоялась акция «Лес Победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К акции «Лес Победы» присоединились и озерчане.


8.     В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Озёрском районе состоялась церемония открытия памятных мемориальных досок в честь Героев Советского Союза. Именные доски установлены на фасаде средней школы №2, на них выгравированы имена и портреты выпускников школы Харламова Сергея Васильевича и Макарова Аркадия Сергеевича, которые были удостоены звания «Герой Советского Союза» за проявленные героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.



Посмотреть видеосюжет: https://youtu.be/qMBhM84qnLI

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-05-2015, 13:07  
Просмотров: 802   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.