» » » Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»
Новости » Культура

Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»


         Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»

 

Благодарность Губернатора Московской области за второе место объявлена Евгении Широковой и Глебу Федорищенко из Озёрского района.

 

2 мая в подмосковном городе Истра состоялось открытие Международного молодёжного форума «Наследники Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Форум посетил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Мероприятие состоялось в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

 

В работе форума участвовали ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., участники локальных войн и военных конфликтов, поисковых клубов, а также представители молодёжных общественных организаций Тулы, Рязани, Калуги, Твери, Владимира, Смоленска, Брянска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма. Кроме того, на мероприятии присутствовали молодёжные объединения из Молдовы, Гагаузии, Латвии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Афганистана, Бурунди, Грузии, Украины, Эстонии, Туркменистана, Палестины, Кот-д’Ивуара, Кении, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

 

Перед началом форума Андрей Воробьев, наградил победителей областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в Подмосковье с 3 марта по 30 апреля.

 

От Озёрского района на конкурс было представлено новое граффити, состоящее из четырёх эпизодов о Великой Отечественной войне. Экспозиция появилось на бетонном заборе бывшей текстильной фабрики «Ока». Работа ещё не закончена, однако она уже получила высокую оценку со стороны руководства региона. Граффити вошло в пятёрку лучших по области.

 

На форуме в Истре стали известны имена победителей и призёров. Благодарность Губернатора Московской области за второе место в конкурсе «Целый мир помнит их в лицо» объявлена Евгении Широковой и Глебу Федорищенко из Озёрского района.  Первое место получили граффисты из Щёлковского района, третье место поделила группа художников из Химок и Одинцовского муниципального района. Кроме того, всем победителям были вручены подарки, уточнили в пресс-службе. Поздравляем озерчан с очередным достижением! 

 

Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»Итоги областного конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-05-2015, 11:18  
Просмотров: 1257   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.