» » » Маршрут забега «Wings for Life World Run» прошёл через Озёры
Новости » Спорт

Маршрут забега «Wings for Life World Run» прошёл через Озёры


Маршрут забега «Wings for Life World Run» прошёл через Озёры

 

Около 1500 любителей бега вышли 3 мая на старт в подмосковной Коломне

 

3 мая состоялся всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run. Одновременно в 35 городах по всему миру стартовали более 100 тысяч бегунов. Впервые в 2015 году к этой акции присоединилась и Россия. Данный мировой забег – это один из самых массовых и необычных забегов, который стартовал более чем на 35 трассах всех пяти континентов. Это уже второй мировой забег, но в 2015 году в России он проходил впервые.

 

Российский забег стартовал в Коломне ровно в 14:00. Его участниками стали около 1500 любителей бега. Маршрут забега прошёл вдоль стен Коломенского Кремля, а далее трасса увела участников в Озёрский район. В нашем районе с самого утра на маршруте дежурили сотрудники полиции.

 

По Озёрскому району участники пробежали маршрут через деревни Липитино, повернули на Бояркино, далее по кругу через Речицы, Тарбушево, Комарёво вышли на прямую по главной улице города. Около шести часов вечера бегуны были в центре города. Их путь лежал через село Горы обратно в Коломну. От полутора тысяч участников по улице Ленина бежало всего 6 человек – самые стойкие и выносливые они достойно преодолевали маршрут. 

 

Забег Wings for Life отличается от обычных тем, что финишной черты впереди нет. Каждый бегун пробегает столько километров, сколько удается, пока его не догоняет автомобиль-катчер - своеобразная мобильная финишная черта. Машина стартует следом за участниками, давая им фору в 30 минут и постепенно увеличивая свою скорость.

 

Победителем становится тот участник, который сможет пробежать больше всех остальных бегунов на всех трассах. В Коломне дольше всех продержался Николай Яналов - автомобиль нагнал его на отметке 70,19 километров. Среди женщин сильнейшей оказалась Ирина Антропова, преодолевшая дистанцию в 51,33 километра. Результаты российских бегунов попали в десятку лучших, показанных по всему миру (по информации: http://www.rg.ru/2015/05/04/wingsforlife-site.html)

 

Всемирная гонка проходила под девизом «Бежим за тех, кто не может», а все собранные участниками средства пойдут на исследования методов лечения травм спинного мозга. По данным благотворительного фонда, в общей сложности благодаря участникам удалось собрать почти 4,5 млн. евро.

 

       Маршрут забега «Wings for Life World Run» прошёл через ОзёрыМаршрут забега «Wings for Life World Run» прошёл через Озёры

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-05-2015, 11:39  
Просмотров: 909   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.