» » » «Буква - свет, книга - мудрость, язык - душа»
Новости » Образование

«Буква - свет, книга - мудрость, язык - душа»


«Буква - свет, книга - мудрость, язык - душа»


Ежегодно 24 мая во всех славянских странах прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия. 

День славянской письменности и культуры - это единственный в стране церковно-государственный праздник. В Озёрском районе его особенно широко отмечают в средней школе №1. 21 мая на пришкольной территории состоялся праздник, завершающий цикл недельных мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.

Праздник на свежем воздухе собрал почти всех учащихся школы. Для ребят были подготовлены тематические выступления. На мероприятии выступили дети, посещающие творческие кружки Бояркинского сельского дома культуры во главе с Людмилой Бухтияровой. Не первый год они участвуют в этом празднике.

Педагоги школы №1 и выступающие на празднике постарались сделать так, чтобы концертная программа отражала смысл и суть Дня славянской письменности и культуры. Этот праздник уникальный и самобытный.  

День славянской письменности и культуры, в первую очередь, призван бережно относиться к родному слову, любить свой родной язык. Неслучайно то, что  М. В. Ломоносов находил в русском языке «великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатую и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков».
 
«Буква - свет, книга - мудрость, язык - душа»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-05-2015, 13:58  
Просмотров: 774   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.