Новости » ГО ЧС

В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ


В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ


В рамках проведения месячника «Дети против огненных забав» воспитанники детского сада № 9 «Солнышко» совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть № 206. Встретила детей инспектор отдела надзорной деятельности по Озерскому району старший лейтенант внутренней службы Оксана Копылова, рассказав им про работу пожарных, что необходимо знать, чтобы не произошел пожар и как правильно вести себя при пожаре.

Командир отделения Александр Кунов рассказал ребятам о пожарном автомобиле. Ознакомил с его оборудованием, применяемым при тушении, а также продемонстрировал спасательное оборудование, одежду пожарных, в которой они выезжают на пожар. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя каску пожарного. В завершении дети сфотографировались с пожарными. Экскурсия получилась увлекательной, а главное, познавательной. 

Ребята  узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается профилактикой и тушением пожаров, а также спасением людей на них.
В конце экскурсии маленькие гости пригласили пожарных к себе в детский сад на праздник, посвященный Дню пожарной охраны, который они ежегодно готовят и проводят для огнеборцев совместно с воспитателями.

Инспектор ОНД по Озерскому району
старший лейтенант внутренней службы О.С. Копылова
 
В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХВ ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХВ ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-04-2015, 14:03  
Просмотров: 776   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.