» » » Школьники в гостях у пожарных
Новости » ГО ЧС

Школьники в гостях у пожарных


Школьники в гостях  у пожарных

29  октября второклашки из МБОУ СОШ №2 побывали в гостях у пожарных  206 пожарной части. Ребят встречала инспектор отдела надзорной деятельности старший лейтенант внутренней службы Оксана Копылова. Она познакомила гостей с историей создания в России пожарных подразделений, рассказала о современных методах тушения, о снаряжении пожарного, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.


Самую интересную – практическую часть экскурсии провел начальник 4-го караула Александр Шестаков, рассказав ребятам о пожарном автомобиле. Познакомил с его оборудованием, применяемым при тушении, а также продемонстрировал спасательное оборудование. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. Школьники  вели себя активно, задавали много вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Экскурсия получилась увлекательной, а главное, познавательной. В завершении все гости сфотографировались у пожарной машины.

Ученики узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается профилактикой и тушением пожаров, а также спасанием людей.

 ОНД по Озерскому району

 

 

Школьники в гостях  у пожарных
Школьники в гостях  у пожарных

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-10-2014, 12:48  
Просмотров: 911   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.