Новости » ГО ЧС

Уроки безопасности


Уроки безопасности

 

16 октября  2014 года работниками Ступинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспаса» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Озерскому району  проведены пожарно-тактические занятия на базе ГБСУСО МО пансионат «Озерский».

 

Цель  занятий - повышение тактического мастерства пожарных и добровольной пожарной дружины пансионата, отработка на практике различных способов эвакуации людей, способов и приемов тушения пожара.
Ни для кого не секрет, что престарелые люди беззащитны перед огнем. Первоочередной и важнейшей задачей обслуживающего персонала и личного состава пожарных подразделений при пожарах в зданиях с массовым пребыванием людей является принятие всех мер к спасению и эвакуации людей, находящихся в нем. Так же опасность при возникновении пожара усугубляется тем, что среди отдыхающих есть люди преклонного возраста, малоподвижные,  поэтому при возникновении признаков горения среди них может возникнуть паника, которая значительно усложнит процесс эвакуации.  В связи с этим основное внимание было уделено практической отработке действий в случае возникновения пожара.

Общий итог занятий – спасение жизни и сохранение имущества пансионата.

 

ОНД по Озерскому району

 



Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-10-2014, 07:58  
Просмотров: 739   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.