Новости » ГО ЧС

«Дети против огненных забав»


«Дети против огненных забав»

 

С 1 по  30 апреля 2015 года в образовательных организациях Озерского муниципального района будет проведен месячник «Дети против огненных забав».

 

Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности.  

Во время проведения месячника особое внимание будет уделяться следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- пропаганда и изучение правил и мер пожарной безопасности через коллективно - творческие дела и агитационно - массовые мероприятия;

- воспитание и формирование активной гражданской ответственности

обучающихся, воспитанников  в сфере пожарной безопасности;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- профилактика, поиск и совершенствование форм и методов противопожарной работы с  воспитанниками, обучающимися правонарушений среди обучающихся в области пожарной безопасности;

- поддержка курса основ безопасности жизнедеятельности в сфере пожарной безопасности;

- профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя);

- усиление противопожарной пропаганды;

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Во всех образовательных организациях Озерского муниципального района будут организованы и проведены массовые мероприятия, экскурсии в пожарные части Озерского гарнизона, викторины,  открытые уроки, занятия, беседы,  классные часы, конкурсы, игры-эстафеты, КВНы, утренники, занимательные игры, спортивные соревнования, игры-загадки   по вопросам обеспечения пожарной безопасности, предотвращения детской шалости с огнем и предупреждения различных чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника пройдет смотр-конкурс на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь-враг» по следующим номинациям: рисунок, плакат, школьная газета, фотография, стихотворное произведение, конкурс агитбригад на противопожарную тематику.

 По результатам всех этапов смотра-конкурса детско-юношеского творчества в рамках месячника «Дети против огненных забав» жюри  подведет итоги и определит победителей по всем номинациям с вручением памятных призов и дипломов.

 

Отдел надзорной деятельности по Озерскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2015, 11:42  
Просмотров: 1268   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.