Новости » Образование

Юные лесничие


Юные лесничие


Озёрские ребята поучаствовали в Слёте школьных лесничеств и заняли второе место в конкурсе «Лесное многоборье» в номинации «Лесоведение»

 В середине июня учащиеся Полурядинской средней школы стали участниками Слёта школьных лесничеств.  На слёт поехала команда школьного лесничества в составе: Абрамов Иван, Дашкова Яна, Ермакова Софья (руководитель Фомичева Е.А.).  

Озерчане впервые участвовали в Слёте школьных лесничеств Ступинского, Каширского и Озёрского районов. В первый день для ребят под руководством педагогов МБОУ ДОД «Михневский районный ДЮЦ», сотрудников Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» были организованы занятия по определению экологических показателей качества воды, материально-денежной оценки леса, по закреплению знаний о вредителях и болезнях леса, об экологических показателях почвы и воды. 

В программу Слёты было включено практическое спортивно-туристическое занятие: ориентирование на местности, умение вязать узлы, переправа по бревну, подъём, траверс и спуск и т.д. В свободное время ребята играли в пионербол, футбол, бадминтон. 

В заключительный день Слёта все команды на конкурсной основе участвовали в лесном многоборье. По итогам соревнований Озёрская команда заняла 2 место в конкурсе «Лесное многоборье» в номинации «Лесоведение».


Источник информации и фото: http://ozpolsch.edumsko.ru 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-06-2015, 11:06  
Просмотров: 719   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.