» » » Юные озерчане успешно сдают нормы ГТО
Новости » Спорт

Юные озерчане успешно сдают нормы ГТО


Юные озерчане успешно сдают нормы ГТО


Обучающиеся ДЮСШ стали участниками фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

30 мая 2015г. в г. Руза состоялся региональный фестиваль  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации. 

Цель проведения Фестиваля - вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи фестиваля:
- пропаганда здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;
- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение обучающихся, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов и требований ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Фестиваль проводится в три этапа:
1 этап - муниципальный
2 этап - региональный
3 этап – Всероссийский

В региональных соревнованиях Фестиваля участвовали обучающиеся ДЮСШ «Чайка» 2000-2004г.р.

Команда Озёрского муниципального района состояла из 8 обучающихся – Туманова Ирина, Ханкишиева Джейла, Орлов Дмитрий, Макаров Иван, Вялова Екатерина, Тихонова Анна, Ковров Леонид, Панфилов Михаил и 2 руководителя Мехтиева С.Н., Пантюк В.Ю.

Основу спортивной программы составляли виды испытаний (тесты) и нормативы III-IV ступени комплекса ГТО. Соревнования лично-командные.
Все участники сдавали зачёт, включающий оценку уровня знаний и умений в области физической культуры и спорт. Ребята получили зачётную книжку нормативов ГТО и значок ГТО. Все ребята достойно представили честь Озёрского муниципального района.
 
Юные озерчане успешно сдают нормы ГТОЮные озерчане успешно сдают нормы ГТО

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-06-2015, 11:54  
Просмотров: 617   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.