Новости » Спорт

Турнир памяти Адрианова


Турнир памяти Адрианова


В Озёрском районе провели соревнования по настольному теннису, посвящённые памяти тренера-преподавателя Озёрской ДЮСШ Адрианова Марка Григорьевича.

В течение двух дней, 21 и 22 марта, порядка 90 юных и взрослых теннисистов боролись за звание лучших. В эти дни в универсальном зале ДС «Озёры» состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти тренера-преподавателя Озёрской ДЮСШ Адрианова Марка Григорьевича. 

В этом году в соревнованиях участвовали спортсмены из городов: Озёры, Серпухов, Луховицы, Шатура, Ступино, Дмитров, Подольск, Орехово-Зуево, Жуковский, Зарайск, Егорьевск, Москва, Рязань. Общее руководство турниром осуществляла Федерация по настольному теннису Московской области, подготовка и проведение соревнований были возложены на Комитет по делам спорта, культуры, туризма и работе с молодёжью Озёрского района. Судейство было возложено на тренеров ДЮСШ.

К участию в соревнованиях допускались мужчины и женщины, юноши и девушки 2000-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе. Турнир памяти Адрианова за годы относится к рейтинговым турнирам Московской области. Основные цели его проведения – популяризация настольного тенниса, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.

Озёрский район на соревнованиях представляли воспитанники секции по настольному теннису. Некоторые ребята занимаются у тренеров, которые были учениками Адрианова Марка Григорьевича. Они помнят своего наставника и успешно продолжают его дело. 

Озёрские спортсмены на турнире показали достойные результаты. По итогам соревнований озерчане заняли три первых места, четыре вторых и пять третьих мест. Особенно отличились: Джейла Ханкишиева, Светлана Прокудина и Михаил Петро.
 
Турнир памяти Адрианова
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2015, 11:17  
Просмотров: 1054   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.