Новости » Образование

15 лет слёту ЮИД


15 лет слёту ЮИД

 

      В Озёрском районе состоялся ежегодный районный Слёт юных инспекторов дорожного движения

 

      На протяжении 15 лет ежегодно весной в Озёрском районе проводится Слёт юных инспекторов дорожного движения. 13 мая 10 школьных команд соревновались в знании правил дорожного движения. Слёт был организован совместными усилиями сотрудников Центра детского творчества и Озёрского отдела ГИБДД. В этом году он приурочен к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

      Прежде чем ребята отправились по заданным маршрутам, напутственные слова им сказали почётные гости: начальник ОГИБДД ОМВД России по Озёрскому району Сергей Дудаков и настоятель Покровского храма села Сосновка Арсений Писаревский.

 

      Районный слёт ЮИД проводится в Озёрах ежегодно, начиная с 2000 года. Основная задача проведения слёта – совершенствование и активизация работы по предупреждению правонарушений юными участниками движения, вовлечение учащихся в отряды ЮИД, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

 

      Из 10 команд-участниц самой юной была команда средней школы №3. В её составе были учащиеся 2 класса, но они успешно справлялись со всеми заданиями. Программа слёта включала в себя и теоретическую, и практическую составляющую. Организаторы подготовили для команд четыре испытания: конкурс на знание ПДД, медицинский конкурс «Айболит», велоэстафета «Трасса», конкурс «Автогородок».

 

В рамках подобных слётов с детьми не просто изучают дорожные знаки и показывают им, как нужно вести себя на проезжей части, здесь ребята сами становятся участниками дорожного движения, выступая в роли пешеходов и автомобилистов. Судейство на соревнованиях обеспечивают сотрудники ОГИБДД.

 

Из года в год традиции движения юных помощников ГИБДД передаются новым поколениям, но неизменной остаётся главная цель работы отрядов ЮИД – это профилактика травматизма на дорогах, пропаганда безопасности дорожного движения.

 

По итогам соревнований первое место у команды Горской школы, на втором – гимназия №4, третье место у ЮИД-овцев из Редькинской школы. Команда-победитель будет представлять Озёрский район на областном этапе слёта с 3 по 6 июня 2015 года. 

 

 

15 лет слёту ЮИД15 лет слёту ЮИД15 лет слёту ЮИД15 лет слёту ЮИД

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-05-2015, 13:13  
Просмотров: 523   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.