Новости » ГИБДД

ГИБДД информирует:


ГИБДД информирует:


С наступлением весеннего периода возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и мотоскутеров. Как правило, данные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий. В целях стабилизации дорожной обстановки, активизации профилактической работы с водителями мототранспорта, сотрудниками Государственной инспекцией безопасности дорожного движения ОМВД России по Озёрскому району и инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проводится целенаправленная работа, направленная на пресечение административных правонарушений допускаемых данной категорией водителей.

 

К сожалению, некоторые родители, игнорируя требования Правил дорожного движения РФ,  приобретают мототранспорт своим детям. Родители подростков (до 16 лет), нарушивших Правила дорожного движения, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КРФоАП – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, предусмотренных ч.1 ст.63 Семейного Кодекса РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем Вам о том, что «Мопед» - это двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 кубических сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 километров в час. К мопедам приравниваются другие транспортные средства с аналогичными характеристиками. Управлять мотоскутером разрешается лицам не моложе 16 лет, двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее, со включенным светом фар. Водитель обязательно должен быть в застегнутом мотошлеме. Также водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «М», «А» или «В», которое даёт право управлять мотоскутером.

 

Госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Озёрскому району Ермакова С.В.

 

ГИБДД информирует:

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2015, 13:16  
Просмотров: 1071   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.