» » » "Значение леса в природе и жизни человека. Птицы - наши друзья!"
Новости » Образование

"Значение леса в природе и жизни человека. Птицы - наши друзья!"


"Значение леса в природе и жизни человека. Птицы - наши друзья!"

 

Инспекторы по охране леса Озёрского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" провели урок в школе

 

6 марта инспекторами по охране леса Озерского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" Акимовым В.П., Островским В.В. и представителем ГАУ МО "Центрлесхоз" Кутиновым С.В. в средней образовательной школе с. Горы был проведен урок-лекция. С учениками 4 класса начальной школы лесники поговорили на тему: "Значение леса в природе и жизни человека. Птицы - наши друзья!".

Сотрудники лесничества, общаясь с ребятами, рассказали о своей профессии, о лесе и его значении в жизни людей, о том, как надо беречь и приумножать наши лесные богатства. Лекция проводилась с целью развития познавательного интереса у ребят к природе родного края, к проблемам его охраны, воспитанию бережного отношения к окружающему миру.

Ребята активно принимали участие в обсуждении многих вопросов, связанных с работой в лесу, море рук, живых эмоций. Школьники интересовались, как охранять лес, как за ним ухаживать, о вредителях леса, о птицах, которые живут в наших подмосковных лесах, охотно делились своими впечатлениями о посещении леса в своем Озерском районе.

 

 

Комитет лесного хозяйства Московской области

http://www.wood.ru

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-03-2015, 15:51  
Просмотров: 811   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.