Новости » Культура

В городе детства


В городе детства


1 июня во всём мире отметили Международный День защиты детей. В этот день в Озёрском районе для маленьких озерчан был организован праздник в Летнем саду.  «Город детства» - именно так называлась развлекательная программа. Для детей работали игровые площадки и аттракционы, были подготовлены концертная программа и различные конкурсы.

Всего праздничная программа длилась порядка 5 часов. С каждым годом границы праздника расширяются, появляется много новых и интересных идей, реализацией которых занимаются культработники. Основная цель – сделать праздник запоминающимся и интересным. Поздравить детей с праздником в Летний сад приехал глава Озёрского района Денис Лебедев. 

В этот же день глава района посетил приют «Гнёздышко». Директор учреждения Ирина Ефремова провела небольшую экскурсию и рассказала о том, чем сегодня живёт приют, какие события здесь происходят, показала детские и игровые комнаты, отремонтированный пищеблок.

Денис Лебедев пообщался и ребятами, которые живут в приюте. Глава района привёз им подарки – настольные игры, мячи и дартс. Ребята были им очень рады. 

День защиты детей один из самых старых международных праздников. Он отмечается, начиная с 1950 года.  Каждый год взрослым хочется сделать этот праздник особенным, так как этот день не только праздник, но и повод задуматься, вспомнить о том, что нужно соблюдать и уважать права каждого ребенка – маленького человечка, за которого взрослые должны быть в ответе. 
 
В городе детстваВ городе детстваВ городе детства
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-06-2015, 11:53  
Просмотров: 921   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.