Новости » Спорт

О лыжной секции


О лыжной секции


В детско-юношеской спортивной школе под руководством семейной пары Ирины Львовны и Виктора Борисовича Семёновых функционирует отделение лыжные гонки. 

В  своей  работе  супруги-тренеры  широко  и  умело использует  личный спортивный  опыт,  так как  Виктор Борисович  является  кандидатом  в  мастера  спорта, Ирина Львовна Мастером спорта СССР  по  лыжным гонкам.  Они применяют  в  своей  работе  методику   лучших   тренеров Московской  области,  внедряют  в  учебно-тренировочный  процесс   новые передовые  технологии   в  лыжном  спорте.
При  проведении  учебно-тренировочных   занятий  работают индивидуально  подход  с каждым  ребёнком,   учитывая  при  этом   подготовленность   учащихся,  их  возрастные  и  физические  особенности.   На   занятиях  царит  доброжелательная обстановка   и  сознательная  дисциплина.

Для подготовки к сезону 2014-2015 года в летний период были организованы и проведены два учебно-тренировочных сбора в Республике Беларусь (г. Могилев) и д. Головино (Истринский район).

Воспитанники ДЮСШ проводили тренировки на лыжероллерных трассах и хорошо подготовленных беговых кругах. В этот период была выполнена большая циклическая работа, отдельное внимание уделялось технической подготовке. Выезд на учебно-тренировочные сборы оказывает положительное влияние на сплоченность спортивного коллектива, дружеские отношения среди учащихся улучшает социализацию.

В зимний соревновательный период спортсмены отделения лыжные гонки приняли участие в 8 областных соревнованиях и 9 открытых и массовых соревнованиях:
   3 спортсмена подтвердили I разряд;
   7 спортсменов выполнили II-III разряды;
   3 выполнили массовые разряды.

Воспитанники отделения лыжные гонки 4 раза поднимались на пьедестал почёта на областных соревнованиях (Банников Д.; Парижев Д.)

17-18 января 2015г проходила Спартакиада школьников М.О в г. Красногорск. Команда ДЮСШ г. Озёры (Семенова А. и Банников Д.) заняла 4 общекомандное место.   В личном первенстве Дмитрий Банников стал бронзовым призёром, завоевав право для участия в ЦФО зимней Спартакиады школьников в г. Рыбинск и в финале зимней спартакиады учащихся России в г. Тюмень в составе сборной команды М.О.

Порадовали и учащиеся СОГ отделения лыжные гонки. Шесть перспективных, юных спортсменов достойно выступили в г. Красногорск на «Всероссийском детском лыжном фестивале «Крещенские морозы» и в г. Серпухов на III-м детском лыжном празднике. 
   
Отсутствие нормального снежного покрова  не позволяло провести полноценную лыжную подготовку, но в таких сложных погодных условиях учащиеся отделения лыжные гонки оказывали достойную конкуренцию спортсменам из других ДЮСШ и СДЮСШОР М.О.
 
 
 
О лыжной секцииО лыжной секции
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2015, 13:52  
Просмотров: 1308   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.