Новости » Спорт

«Большие гонки»


«Большие гонки»

 

Во ДС «Озёры» впервые состоялся спортивный праздник «Большие гонки», подготовленный отделами по работе с молодежью и спорту администрации Озёрского района.

 

Кто из нас не знает, что такое «Большие гонки»? Популярное спортивно-развлекательное телешоу на Первом канале известно, пожалуй, каждому жителю нашей страны от мала до велика. Возможность поучаствовать в подобном шоу и почувствовать, каково это бороться в надувных костюмах и не только, представилась 6 марта озерчанам. В этот день в универсальном зале ДС «Озёры» впервые провели соревнования «Большие гонки».

За победу в «Больших гонках» сражались 8 команд - лучшие из лучших представителей от каждой организации. В борьбу вступили: «Фабрика Кира Пластинина», «Заречье» (сборная сельского поселения Клишинское), «Олимпийцы» (сборная Управления образования), сборная сельского поселения Бояркинское, «Молодёжный совет» (молодежная сборная района), «МВД» (сборная ОМВД по Озёрскому району), «ФСО» (сборная городского поселения Озёры), сборная администрации Озёрского муниципального района.

Для команд было подготовлено пять испытаний: эстафета «Гусеницы + дуэт», эстафета «Лыжи + кони», «Борьба сумо», «Вышибалы», «Весёлые старты». Главным судьёй соревнований стал директор МБУ «Комитет по делам спорта, культуры, туризма и работе с молодежью Озёрского района» Евгений Мазаев.

Команды упорно справлялись с заданиями, хотя, порой, смех сдержать было достаточно трудно, так как участникам пришлось примерить и костюмы сумоистов, и памперсы, и прокатиться на надувных лошадях и лыжах. Во время конкурсов болельщики кричалками поддерживали свои сборные. В зале царила добрая и весёлая атмосфера.

По итогам соревнований всем участникам вручили дипломы. 1 место и Кубок победителя «Больших гонок» завоевала сборная сельского поселения Бояркинское, 2 место – «Заречье» (сборная сельского поселения Клишинское), 3 место заняла команда «Олимпийцы» (сборная Управления образования). От Дворца спорта «Озёры» победителю вручили сертификат на бесплатное посещение сауны.

 

«Большие гонки»«Большие гонки»«Большие гонки»«Большие гонки»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-03-2015, 14:40  
Просмотров: 1074   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.