» » » День открытых дверей в Озерах: куда обращаться во вопросам, связанным с вывозом мусора?
Новости » Новости городского округа

День открытых дверей в Озерах: куда обращаться во вопросам, связанным с вывозом мусора?


Новой услуге «обращение с ТКО»  был посвящен День открытых дверей в клиентском офисе МосОблЕИРЦ «Озеры». Руководители единого расчетного центра, управляющих компаний  и представители ООО «Каширский региональный оператор» рассказали о новом порядке вывоза и утилизации коммунальных отходов в Московской области. 

С января 2019 года в платежных документах  жителей Подмосковья появилась новая строка - «обращение с твердыми коммунальными отходами». Ранее плата за эту услугу входила в состав платы за содержание жилого помещения.  С 1 января 2019 года, в соответствии с законодательством, услуга по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключена из ставки за содержание жилого помещения и начисляется как отдельная коммунальная услуга «обращение с ТКО».  

В результате конкурсного отбора было определено 7 региональных операторов, которые осуществляют вывоз и утилизацию мусора в Московской области. Перечень регоператоров утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 20.03.2018 № 104-РМ. Предельные единые тарифы на услуги региональных операторов (руб./куб. м.) установлены Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 №690/34 . Размер платы за услугу «обращение с ТКО» определяется исходя из тарифа, объема накопления ТКО и общей площади жилого помещения. Для жителей многоквартирных домов услуга по вывозу мусора включается в единый платежный документ от МосОблЕИРЦ. 

Для жителей частных домов услуга «обращение с ТКО» отражается отдельной строкой в квитанции на оплату электроэнергии от АО «Мосэнергосбыт». Абонент вправе оплачивать услуги «электроснабжение» и «обращение с ТКО» вместе или отдельно, перечисляя средства напрямую на расчетные счета поставщиков услуг, номера счетов которых указаны в платежных документах.

«В том случае, если  при начислении платы за услугу «обращение с ТКО» была неправильно учтена площадь дома, абоненту может быть сделан перерасчет. Для этого абонент может обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ или непосредственно в ООО «Каширский региональный оператор» с заявлением о внесении изменений в лицевой счет плательщика. При этом необходимо предоставить документы, определяющие площадь помещения -  свидетельство о собственности, выписку их ЕГРН, справку о размере жилой площади», - пояснил Игорь Долматов, начальник территориального управления МосОблЕИРЦ «Озеры».

Документы, определяющие площадь помещения, собственники индивидуальных жилых домов также могут направить в АО «Мосэнергосбыт» по электронной почте ecology@ mosenergosbyt.ru.

Представители регионального оператора ведут прием населения по адресу: г. Озеры,  ул. Коммунистическая д.4Б (2 этаж).

Кроме того, представитель регионального оператора  каждую среду с 9.00 до 13.00 ведет прием абонентов в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу: г. Озеры, ул. Ленина, д.65 

По вопросам обращения с отходами можно звонить на «горячую линию» Министерства ЖКХ Московской области 8-495-123-36-46. 
 
Служба  корпоративных коммуникаций  МосОблЕИРЦ

День открытых дверей в Озерах:  куда обращаться во вопросам, связанным с вывозом мусора?
День открытых дверей в Озерах:  куда обращаться во вопросам, связанным с вывозом мусора?


Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-02-2019, 09:26  
Просмотров: 152   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.