Новости » Новости городского округа

Люди города: Светлана Викторовна Аксёнова


Что можно рассказать о человеке, который более 25 лет своей жизни посвятил пожилым и больным людям? Светлана Викторовна Аксёнова родилась и выросла в городе Озёры. После школы, а именно в 90-ые годы, когда многие потеряли работу, было немало трудностей, Светлана пришла работать в Центр социального обслуживания.

Работая в центре, она по-другому стала относиться к возникающим повседневным проблемам, стала более требовательна к себе и терпимее к окружающим, научилась гибко подходить к особенностям характера каждого человека, находить выход из любой жизненной ситуации. 

Профессия соцработника – это её призвание, и она с гордостью говорит об этом. Сегодня эта профессия становится всё важнее, как мостик доверия, доброты и понимания между людьми. Вовремя улыбнуться, поддержать, протянуть руку помощи, не пройти мимо – это важно, и если ты причастен к этой улыбке – это здорово! 

В сфере социального обслуживания Светлана Викторовна работает с 1994 года. Много событий произошло в её жизни за этот период. Вышла замуж, родила двух сыновей, появилась еще одно чудо – внучка. 

За время трудовой деятельности Светлана Викторовна зарекомендовала себя ответственным, добросовестным, исполнительным работником. Главные черты характера – душевная доброта, отзывчивость, милосердие. Человек с открытой душой. Искренна, уравновешена, терпелива, выдержана. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и получателей социальных услуг.  

На обслуживании у неё находится 15 человек, в основном – это те люди, с которыми она идёт рука об руку почти 20 лет. Средний возраст получателей социальных услуг – 80 лет, но есть и те, кому и за 90 лет. Пожилые люди с разными характерами и разными судьбами, но она прекрасно ладит со всеми, умеет найти подход к любому человеку. Входит в каждый дом с улыбкой, вовремя подбодрит, поднимет настроение. 

Следит за передовым опытом в социальном обслуживании, стремится его внедрить на своём участке работы. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование системы социальной защиты и высокие показатели в работе награждена в 2007 году Почётной грамотой Министерства социального защиты населения Московской области, в 2016 году - Почётной грамотой главы городского округа Озёры. 
 
Люди города: Светлана Викторовна Аксёнова
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-03-2019, 10:58  
Просмотров: 86   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.