» » » От 30 до 100%. Кто имеет право на льготы на вывоз мусора в Подмосковье?
Новости » Новости городского округа

От 30 до 100%. Кто имеет право на льготы на вывоз мусора в Подмосковье?


Предоставление ежемесячной денежной компенсации за обращение с ТКО полагается неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет в размере 30%; пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше - в размере 50%; пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше - в размере 100% .

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с ТКО будет предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения. Для одиноко проживающих людей стандарт составляет 42 кв. м общей площади жилого помещения на человека; на каждого члена семьи, состоящей из двух человек - 21 кв. м;  18 кв. м на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Гражданам, чьи данные есть в базе получателей мер социальной поддержки, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за ТКО будет назначаться с 1 января 2019 года в беззаявительном порядке и выплачивается способом, которым ему осуществляются другие меры социальной поддержки.

Если информация о гражданине отсутствует в базе данных, за компенсацией необходимо обращаться в МФЦ, соцзащиту или на портал государственных и муниципальных услуг МО. При себе необходимо иметь: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России.

Если обращение за льготой последовало не позднее 30 июня 2019 года, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с отходами назначается с 1 января 2019 года. Но при обращении за предоставлением льготы после 30 июня 2019 года компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.
 
От 30 до 100%. Кто имеет право на льготы на вывоз мусора в Подмосковье?
От 30 до 100%. Кто имеет право на льготы на вывоз мусора в Подмосковье?
Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-04-2019, 16:48  
Просмотров: 286   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.