Новости » Новости городского округа

Весна – в каждом дворе!


С 30 марта в Московской области начался ежегодный весенний месячник благоустройства, санитарной очистки и озеленения территорий, его открыл парад коммунальной уборочной техники. В озёрах на парад было выставлено 27 единиц спецтехники.

В рамках месячника запланировано проведение муниципальных субботников. Первый из них уже состоялся 30 марта. Еще два пройдут 6 и 13 апреля. А 20 апреля состоится общеобластной субботник.

Всего определено семь основных групп территорий, которые подлежат уборке. Это парки, скверы, бульвары; вылетные магистрали; дворовые территории; территории больниц, поликлиник, школ и железнодорожных вокзалов; территории торгово-развлекательных центров, рынков и магазинов; территории мемориалов воинской доблести; пляжи.

В Озёрах центральными площадками для уборки 20 апреля станут территория Озёрской ЦРБ и аллея на ул. Ленина. Здесь будут работать пункты выдачи инвентаря, организуют горячий чай. 

Кстати, на портале #Добродел с 28 марта по 15 апреля проходит голосование «Субботник 2019. Вместе лучше! Определим место», где жители могут выбрать место благоустройства. Жители Подмосковья могут стать участниками мирового флешмоба #trashtag. Чтобы присоединиться к онлайн-субботнику, нужно навести порядок на выбранной территории и разместить в соцсетях фотографии в формате «до» и «после»и поставить областной хэштег #грязинет.
 
Весна – в каждом дворе!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-04-2019, 12:39  
Просмотров: 51   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.