» » » Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда ФР№42 по г. Москве и Московской области обращается к работодателям об информационном взаимодействии
Новости » Новости городского округа

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда ФР№42 по г. Москве и Московской области обращается к работодателям об информационном взаимодействии


Информационное взаимодействие осуществляется в целях реализации Федерального закона от 3.10.2018 года №353-Ф3 «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» и Федерального закона от 03.10.2018 года №350-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Цель соглашения:

 - организация защищенного электронного документооборота между Управлением и работодателем, в целях предоставления права на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением места работы (должности) и среднего заработка работникам предпенсионного возраста и работникам, являющимися получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

В рамках соглашения Управление представляет по запросу работодателя сведения о работниках предпенсионного возраста и получателях пенсии в электронной форме с использованием программного комплекса «Бесконтактный прием информации».

Работник предпенсионного возраста  - это работник, не достигший возраста, дающего права на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста.

- а также по представлению на граждан, состоящих с работодателями в трудовых отношениях, документов для назначения пенсий. Эта деятельность осуществляется в рамках заблаговременной работы – комплекса мер по обеспечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. На основании заключенного соглашения между ПФР и работодателем и только с письменного согласия работника осуществляется передача сведений гражданина на обработку его персональных данных. В Пенсионный фонд все документы поступают по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи работодателя и в соответствии с требованиями к защите конфиденциальной информации, которые установлены законодательством РФ.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2019, 09:41  
Просмотров: 179   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.