Новости » Новости городского округа

Обществу инвалидов нужна помощь


Озёрское общество инвалидов функционирует по адресу ул. Ленина, дом 58. Общественная организация оказывает помощь озерчанам, имеющим ограничения по здоровью. По мере возможности представители Общества инвалидов посещают их по праздникам и в декаду инвалидов.

 

Дел и забот в общественной организации предостаточно. С какими-то вопросами актив организации справляется самостоятельно, но есть проблемы, в решении которых может помочь только местная власть. В этой связи сегодня и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов побывал в Обществе инвалидов и пообщался с председателем общественной организации Александрой Архиповой, а также активом организации.

 

Участники встречи задали руководителю округа много вопросов и попросили помощи в решении насущных проблем инвалидов. Основная проблема – это ремонт в помещении Общества инвалидов, где необходимо заменить настил на полу, привести в порядок стены, но больше всего волнует представителей общественной организации – плохое функционирование системы отопления. Зимой в помещении очень холодно.

 

Есть проблемы и вне стен помещения. На парковке. Здесь просьба коснулась установки знака «Парковка для инвалидов». Она будет решена в ближайшее время.

 

На актуальные вопросы Дмитрий Богданов постарался дать исчерпывающие ответы. Ремонт в помещении запланируют на следующий год за счёт вхождения в одну из областных программ, а также часть работ проведут за счёт местного бюджета. В настоящее время нужно произвести все расчёты и определить виды работ.

 

На встрече представители общественной организации также рассказали о своих спортивных и творческих достижениях. Стоит отметить, что команда Озёрского Общества инвалидов регулярно участвует в спортивных турнирах для людей с ограничениями по здоровью, а хор «Вдохновение» неоднократно становился победителем и призёром вокальных конкурсов. В помещении оформлен стенд, где представлены все полученные награды.

 

В завершении встречи руководитель округа выразил Обществу инвалидов искреннее восхищение целеустремленностью, оптимизмом и неиссякаемой. Он отметил, что людям с ограниченными возможностями всегда следует уделять особое внимание, так как очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. А местная власть должна быть максимально полезной в этом вопросе.

 
Обществу инвалидов нужна помощь
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-12-2016, 17:54  
Просмотров: 476   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.